Хочу максимально отсрочить решение, что нужно сделать?

Супруга подала на развод(двое детей), я нахожусь в другом городе. Хочу максимально отсрочить решение, что нужно сделать ?

Уточнение от клиента
Первое заседание назначено на 6.11
, Андрей, г. Самара
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей!

Подайте ходатайство об отложении заседания
Если вы в другом городе, сразу направьте в суд:

заявление (ходатайство) об отложении заседания в связи с невозможностью личного присутствия (командировка, болезнь, работа, проживание в другом регионе и т.д.);
приложите подтверждающие документы (например, билет, справку с работы, копию регистрации по другому адресу).

Суд обязан рассмотреть ваше ходатайство и, как правило, откладывает заседание хотя бы один раз.

Просите суд предоставить время для примирения
В соответствии со ст. 22 Семейного кодекса РФ, если один из супругов не согласен на развод, суд может дать срок до 3 месяцев для примирения.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить