У меня брокерский щет заграницей мне сказали чтобы его вывести надо его октевировать тойсь внести деньги и тогда я смогу их вывести себе на щет правда или меня хотят развести на деньги
Это мошенничество. Легальный брокер не требует внесения дополнительных сумм «для активации» или «разблокировки» вывода; требование доплачивать — явный признак аферы. Прекратите переводы, сохраните переписки, скриншоты и платёжные документы; запросите у платформы в письменном виде мотивированный ответ о блокировке; обратитесь в банк с требованием оспорить операции (чарджбэк) и подайте заявление в полицию о мошенничестве с приложением всех доказательств. Проверьте наличие у брокера лицензии и место регистрации — пришлите точное название платформы, сайты и реквизиты, я бесплатно проверю и подскажу дальнейшие шаги.