Добрый вечер, Владимир!
Из представленного материала можно сделать вывод, что ваша ситуация связана с вопросами медицинского состояния и пригодности к военной службе. Рассмотрим подробнее:
Медицинские показания: Отсутствие селезенки может являться основанием для ограничения физических нагрузок и специальных требований к условиям службы. Консультация врача-хирурга и получение соответствующей справки важны для оценки вашей способности нести военную службу.
Перевод в другую часть: Перевод в пехотные подразделения может представлять собой повышенные физические нагрузки и риски, которые могут негативно сказаться на вашем здоровье. Необходимо провести тщательную оценку последствий такого перевода.
Определение категории годности: Категория годности к военной службе устанавливается врачом-экспертом и фиксируется в военном билете. Если ваша категория годности не соответствует требованиям пехоты, вы можете ходатайствовать о переводе в другое подразделение.
Действия по защите здоровья: Рекомендовано незамедлительно обратиться к руководству части и представить медицинскую документацию, подтверждающую ваше состояние здоровья. Это поможет избежать негативных последствий и обеспечит соблюдение ваших прав.
Рекомендации:
Обратитесь к врачу: Повторно посетите специалиста, чтобы подтвердить диагноз и получить подробное медицинское заключение.
Представьте документы: Предоставьте руководству части всю необходимую медицинскую документацию, подтверждающую ваше состояние.
Ходатайствуйте о переводе: Подайте официальное ходатайство о переводе в подразделение, где условия службы соответствуют вашему состоянию здоровья.
Поддерживайте связь с командованием: Постоянно поддерживайте коммуникацию с руководством, чтобы отслеживать развитие ситуации и предпринимать необходимые меры.
Ознакомьтесь с правами: Изучите свои права и обязанности, предусмотренные законодательством, чтобы быть готовым защищать свои интересы.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву!