Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потделала подпись в зачетке

И еще в направлении. В деканате вчера узнали. Я пока туда не ходила. Но мне передали,что узнали,

Как мне действовать?

10 Июня 2014, 08:14, вопрос №472830 аа, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте!

    В данной ситуации, когда про ваше противоправное действие узнал определенный круг лиц Вам необходимо в срочном порядке прийти в деканат, извиниться, объяснить ситуацию — чистосердечное признание смягчает наказание.

    Если Вы займете позицию — всяческого отрицания — с вероятностью 99% вас отчислят из университета и придадут данному делу огласку.

    В Ваших действиях усматривается следующий состав преступления:

    ст.327, «Уголовный кодекс Российской Федерации»

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    В случае обращения деканата по данному факту в полицию ничем хорошим для Вас это не закончится — следовательно отправляйтесь как можно быстрее в деканат и решайте данную проблему на их уровне пока данный вопрос не вышел за рамки образовательного учреждения.


    10 Июня 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats