Добрый вечер, вопрос такой, отец погиб на сво, если у него есть счета или карты, на которых есть деньги, могу ли

Добрый вечер, вопрос такой, отец погиб на сво , если у него есть счета или карты , на которых есть деньги , могу ли я вступить в наследство дочь, но у него жива мать , достанется наследство матери или мне дочери?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Ваш отец не совершал завещание, то его наследниками по закону первой очереди являются супруга, родители, дети. Есть только Вы как дочь и Ваша бабушка как мать? В случае принятия наследства вами обеими имущество отца поделится между вами в равных долях.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ ))

Пожалуйста. Рада была Вам помочь.