Здравствуйте, у меня такая проблема, человек отец брата и бывший отчим мой, после смерти матери в 21 году завел
Здравствуйте, у меня такая проблема, человек отец брата и бывший отчим мой, после смерти матери в 21 году завел отношения и семью другую, ушол от нас с сестрой и забрал брата, и в чем проблема мне надо чтоб он выписался с братом из дома но он не хочет заявляет что не может, но как мы считаем специально чтоб он мог при ссоре с его новой женой быть прописаным тут и не кто ему не предъявлял что он не иимет право проживать в россии, и была прописка и его от туда не выписали из за брата пока ему не стукнет 18лет , и мне интересно я могу выписать его? Или хотя бы получить фактически прописку о его не проживании по месту прописки
Здравствуйте, Максим!
Признание гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета по месту жительства (выписка) возможны только в судебном порядке.
Надо уточнять все обстоятельства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».