8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие документы нужно запросить?

Здравствуйте! Проконсультируйте по вопросу купли-продажи! Покупаем у физ.лица. Основание возникновения права-договор дарения от 2016года между бабушкой и внучкой( в самом договоре присутствуют опечатки или ошибки в части документов основания прав бабушки) Бабушка унаследовала эту квартиру за умершим сыном по завещанию в 2011 году. Какие документы нужно запросить? Заранее благодарна!

, Ольга, г. Брянск

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую запросить у продавца копии как самого договора дарения от 2016 года (насколько я понимаю, он Вами уже истребован у продавца), так и копии свидетельства о праве на наследство на имя бабушки, копию завещания от 2011 года. Кроме того, целесообразно истребовать выписку из ЕГРН об истории переходов права собственности на данную квартиру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Брянск
Благодарю за ответ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В Новочеркасске, где и какие документы нужно предоставить для региональной выплаты?
Я мобилизованый в 28.09.2022г. Прописка в алтайском крае. Контракт заключил после 5 марта 2026г. В Новочеркасске , где и какие документы нужно предоставить для региональной выплаты?
, вопрос №4970414, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел узнать по поводу какие документы нужно приложить к материалам дела по фиктивности брака с участником сво
Здравствуйте хотел узнать по поводу какие документы нужно приложить к материалам дела по фиктивности брака с участником сво
, вопрос №4970269, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
, вопрос №4969467, Инна, г. Луховицы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста в какой суд нужно обосщаться по месту прописки мужа, или по месту нахождения его воинской части, и какие документы или справки мне нужно будет подготовить
Здравствуйте, хочу оспорить в суде подписанный контракт моим мкжем 21.102023 году со сроком нп 1 год. Мой муж в детстве проходил лечение в детской психиатрическрй больнице с диагнозом слабоумие в лёгкой степени. Скажите пожалуйста в какой суд нужно обосщаться по месту прописки мужа , или по месту нахождения его воинской части, и какие документы или справки мне нужно будет подготовить. Генеральная доверенность от мужа имеется.? За ранее спасибо
, вопрос №4963460, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При каких условиях я могу выиграть суд?
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались. В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа. Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ. Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор. Подскажите: 1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать? 2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму. 3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2025