Какую сумму нужно оплатить и как снять все эти задолженности?
На госуслугах числится долг от ФНС, например, 10000 руб (включая пенни), по этому налогу есть судебная задолженность, но на сумму, например, 7000 руб. Какую сумму нужно оплатить и как снять все эти задолженности?
, Елена, г. Москва
Заира Идрисова
Здравствуйте, Елена.
Если по вашему делу уже есть судебное решение, то вам нужно будет погасить сумму, указанную в судебном акте (в вашем случае 7 000 руб.), так как это может быть отдельной задолженностью. Обычно в таких случаях необходимо сначала погасить судебную задолженность, а затем основную задолженность перед ФНС.
Таким образом, лучше всего сначала оплатить 7 000 руб. по судебной задолженности, а затем 10 000 руб. по долгам ФНС, чтобы полностью закрыть все вопросы с задолженностями.