В 2008 году эти 2 земельные доли замежованы как колхозная земля

В 2005 году мои родители отдали 2 земельных пая площадью 24,8 гектара в аренду КОЛХОЗ РОДИНА . В 2008 году эти 2 земельные доли замежованы как колхозная земля . Родительские доли 2 пая по выписке ЕГРН написано без межевания . Арендную плату арендатор платит , выделять земельные доли не хочет . Что делать ?

, Дмитрий Романенко, г. Ставрополь
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Дмитрий!

Земельные доли родителей переданы в аренду КОЛХОЗу РОДИНА, колхоз платит за них арендную плату.

Вы не написали, в чем заключается Ваш вопрос?

И почему Вы считаете, что арендатор должен выделить земельные доли, принадлежащие Вашим родителям?

Правом распоряжения имуществом,  к которым относится и выдел, обладает только собственник.

Арендатор только владеет и пользуется землей в соответствии с условиями договора аренды.