В 2008 году эти 2 земельные доли замежованы как колхозная земля
В 2005 году мои родители отдали 2 земельных пая площадью 24,8 гектара в аренду КОЛХОЗ РОДИНА . В 2008 году эти 2 земельные доли замежованы как колхозная земля . Родительские доли 2 пая по выписке ЕГРН написано без межевания . Арендную плату арендатор платит , выделять земельные доли не хочет . Что делать ?
, Дмитрий Романенко, г. Ставрополь
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Дмитрий!
Земельные доли родителей переданы в аренду КОЛХОЗу РОДИНА, колхоз платит за них арендную плату.
Вы не написали, в чем заключается Ваш вопрос?
И почему Вы считаете, что арендатор должен выделить земельные доли, принадлежащие Вашим родителям?
Правом распоряжения имуществом, к которым относится и выдел, обладает только собственник.
Арендатор только владеет и пользуется землей в соответствии с условиями договора аренды.