8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли украинское бессрочное водительское удостоверение на территории России?

Действительны ли украинские водительские права без указания в них срока действия на территории России при вождении легкового автомобиля зарегистрированного в России категория "в"?

, Елена, г. Москва
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Елена

С 29 марта 2011 года в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока действия документа. Это вытекает из требований Международной конвенции о дорожном движении. Россия и Украина являеются участником данной Конвенции.

Еще в 2011 году пресс-секретарь министра внутренних дел Украины И.Шинкаренко сообщала:

«Всем водителям, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, в которые внесены вышеупомянутые данные»

Вам необходимо получить удостоверения, соответствующие конвенции.

С Уважением


0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Миграционное право
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно, заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно , заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
, вопрос №4059161, Анжелина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Возможно ли наложение взысканий с заграничных счетов?
Здравствуйте. Хотим начать процедуру банкротства. Долги перед банками и коллекторами просужены. Сам должник находится заграницей уже 8 лет (долги, соответственно тоже все старые ещё до отъезда набраны). Процедуру хотим провести по доверенности без присутствия должника (госууслуг у него так же нет). Доверенность будем оформлять в консульстве. На территории России нет дохода, нет работы, нет имущества. Вопрос: возможен ли вариант, что во время процесса кто-то увидит , что доверенность с Израиля и запросят информацию о счетах заграницей (там соответственно есть доход)? Возможно ли наложение взысканий с заграничных счетов?
, вопрос №4057996, Алла, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас?
Ситуация: просроченный старый Украинский паспорт, продлить его не смогли, так как во время начала СВО, Украинское посольство приостановило свою работу на территории РФ. Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас? в РФ человек проживает уже 10 лет и ранее было временное убежище ( с 14 до 22 года ) Он из Луганской области
, вопрос №4055715, Манэ, г. Москва
Автомобильное право
В приложении одноклассники под ником дядя фёдор, он из Омска предлогает помощ в получении водительского
В приложении одноклассники под ником дядя фёдор, он из Омска предлогает помощ в получении водительского удостоверения, у меня племянник участник сво сейчас находится дома по ранению обротился к нему по поводу прав он запросил 85000 тысяч племянник ему зделал перевод денег и фото паспорта, и ни денег и неправ я ему писал хотел решить по хорошему но он игнорирует, да мне он тоже предлогал помощ но у меня есть прова, прошу помоч разобраться племянник молчит боится что и его привлекут
, вопрос №4055247, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.12.2014