Действительно ли украинское бессрочное водительское удостоверение на территории России?

Действительны ли украинские водительские права без указания в них срока действия на территории России при вождении легкового автомобиля зарегистрированного в России категория "в"?

, Елена, г. Москва
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Елена

С 29 марта 2011 года в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока действия документа. Это вытекает из требований Международной конвенции о дорожном движении. Россия и Украина являеются участником данной Конвенции.

Еще в 2011 году пресс-секретарь министра внутренних дел Украины И.Шинкаренко сообщала:

«Всем водителям, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, в которые внесены вышеупомянутые данные»

Вам необходимо получить удостоверения, соответствующие конвенции.

С Уважением