В соответствии с общими рекомендациями, изложенными в российском законодательстве, ваш брат должен обратиться в подразделение Госавтоинспекции (ГИБДД) по месту жительства или пребывания для возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения. Рекомендуемые шаги:
Подготовка необходимых документов:
— Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
— Медицинская справка установленного образца (если применимо).
— Документы, подтверждающие прохождение теоретического экзамена ПДД (если было требование о сдаче экзаменов).
Обращение в ГИБДД: Подайте заявление о возврате водительского удостоверения в любое удобное отделение ГИБДД, независимо от места вынесения постановления суда. Получите удостоверение: После проверки всех документов и подтверждения факта прохождения обязательных процедур вы сможете вернуть свое водительское удостоверение. Таким образом, вашему брату рекомендуется связаться с ближайшим отделением ГИБДД и уточнить порядок действий конкретно в его ситуации, учитывая особенности нахождения на службе по контракту.