Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

13 июня

Входит ли 13 июня в очередной оплачиваемый отпуск или отпуск продлится на 1 неоплачиваемый день

10 Июня 2014, 04:25, вопрос №472756 Галина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Галина! 

    Согласно
    постановлению правительства РФ от 28.05.2013 N 444 «О переносе выходных дней в 2014
    году» выходной день воскресенье 5 января перенесен на пятницу
    13 июня. 5 января в силу ст.112 ТК РФ является нерабочим праздничным днем, а
    нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого
    отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст.120 ТК РФ).
    Следовательно, у работника продлевается отпуск на 1 календарный день.

    12 Июня 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats