Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сроки договора найма

Если в договоре найма указан срок до "___" "____" 2015 года. Что это значит? Что он составлен юридически не грамотно или срок действия 5 лет?

09 Июня 2014, 23:38, вопрос №472718 Ольга Николаевна, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Ольга

    О сроках договора найма жилого помещения сказано в ст. 683 ГК РФ, в частности, следующее:

      Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.2.К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 — 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
    Отсюда следует, что договор найма по согласованию сторон может быть заключен на любой срок. Только в том случае, если срок в договоре не определен — он считается заключенным на 5 лет.

    С Уважением

    10 Июня 2014, 03:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats