Сроки договора найма

Если в договоре найма указан срок до "___" "____" 2015 года. Что это значит? Что он составлен юридически не грамотно или срок действия 5 лет?

, Ольга Николаевна, г. Раменское
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Ольга

О сроках договора найма жилого помещения сказано в ст. 683 ГК РФ, в частности, следующее:

    Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.2.К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 — 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
Отсюда следует, что договор найма по согласованию сторон может быть заключен на любой срок. Только в том случае, если срок в договоре не определен — он считается заключенным на 5 лет.

С Уважением