Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

В течение какого времени должны рассчитать полностью с работы и отдать все деньги?

я увольняюсь с работы с отработкой 2 недели. когда мне должны выплатить зарплату и расчетные? Если можно, дайте ссылки на статьи из Трудового права

09 Июня 2014, 22:47, вопрос №472712 Олеся, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся. Полный расчёт с Вами должен быть произведён в последний день работы (ст. 80 Трудового кодекса РФ)

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    … По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    09 Июня 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Олеся,

    согласно ч.4 ст.84.1 ТК

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Ст.140 ТК

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Под окончательным расчетом понимается не только зарплата, но и суммы за неотгуленный отпуск

    09 Июня 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats