8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени должны рассчитать полностью с работы и отдать все деньги?

я увольняюсь с работы с отработкой 2 недели. когда мне должны выплатить зарплату и расчетные? Если можно, дайте ссылки на статьи из Трудового права

, Олеся, г. Волгоград
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олеся. Полный расчёт с Вами должен быть произведён в последний день работы (ст. 80 Трудового кодекса РФ)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

… По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

0
0
0
0
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Олеся,

согласно ч.4 ст.84.1 ТК

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Ст.140 ТК

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Под окончательным расчетом понимается не только зарплата, но и суммы за неотгуленный отпуск

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014