Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор подряда

Здравствуйте, в договоре подряда есть пункт-2)выполняемые Исполнителем работы ( услуги): осмотр зданий и сооружений. ( сторож).Но в этом же договоре прописано, что "Исполнители" несут материальную ответственность за сохранность, предоставленных Заказчиком под охрану ТМЦ в полном размере стоимости этих ТМЦ...это грубая ошибка?? Что нужно исправить, чтобы люди числились именно как сторожа ,а не охранники ( т.к. у них нет лицензии),.??

09 Июня 2014, 22:45, вопрос №472708 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Ксения, здравствуйте.

    В Вашем случае от изменения наименования суть не поменяется.

    Договор об оказании услуг может быть заключён и полноценно исполняться с любым обозначением субъекта, обеспечивающего безопасность.

    Другое дело, что лицензия не требуется только если охрана осуществляется работниками охраняемой организации.

    А уж спор на тему «охранник — это не сторож» будет разворачиваться только

    в случае привлечения к административной ответственности.

    Статья 20.16 КоАП РФ:

    1. Незаконное осуществление частной охранной деятельности — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
    (часть первая в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

    4. Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований — влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

    С уважением.

    10 Июня 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats