Могу ли я уменьшить долг по алиментам на совершеннолетнего ребенка который накпился ранее, если доход у меня, с вычетом алементов, сотовляет меньше прожиточного минимума, и сейчас копится долг по жкх

Могу ли я уменьшить долг по алиментам на совершеннолетнего ребенка который накпился ранее,если доход у меня,с вычетом алементов,сотовляет меньше прожиточного минимума,и сейчас копится долг по жкх

, Вячеслав, г. Златоуст
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!

Могу ли я уменьшить долг по алиментам на совершеннолетнего ребенка который накпился ранее, если доход у меня, с вычетом алементов, сотовляет меньше прожиточного минимума

 Нет, в этой ситуации, ранее определенная приставом задолженность по алиментам, не может быть уменьшена. Расчет задолженности, произведенный приставом, Вы вправе оспорить в судебном порядке (исковое производство, срок исковой давности — общий, то есть, 3 года).