Можно ли вернуть средства за нарушение сроков и невыполнение работ по договору дизайна интерьера?
Заказали дизайн проект квартиры в студии дизайна. После окончания этого этапа, продолжили работу и заказали этап детализации и сопровождения ремонта в этой компании.
По договору детализации:
По договору срок выполнения 40 дней. Но по факту опоздание на 8 дней на данный момент и этап еще не завершена до сих пор.
Могу ли я требовать возврат средств, так как эта задержка повлияла на ход ремонта и задержки на строительстве.
Момент: в договоре указано о предварительной оплате этапа, но с менеджером в чате определились разбить этап на две части
Первая оплата сразу, вторая через 20 дней. Вторую оплату произвели через 30 дней после начала действия договора. Но напоминаний об оплате на 20 день не поступало. Должны ли мы оплатить неустойку за просрочку оплаты?
По договору сопровождения:
Работ в срок сопровождения выполнились минимальные
Из 2 указаных выездов в месяц был лишь один, графика закупок не было предоставлено.
Не было предоставлено акта выполненных работ в конце месяца и сразу же пошел отсвет второго месяца. На половине второго месяца завершили сотрудничество. И за эту пооовину взяли плату. Но также не было выездов совсем на объект.
Модно ли требовать компенсацию?
- Printed Договор Сопровождение ЖК GLORAX ВО 2.pdf