Как продать 2/3 доли дома с участком, если второй собственник уехал и не выходит на связь?

Здравствуйте. Нужно продать две трети доли дома с участком, владелец первой доли выехал в страну с которой нет связи.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте! Да, продать можно.

Обратитесь к нотариусу для оформления сделки. Он обязан проверить все обстоятельства.Нотариус направит извещение второму собственнику по его последнему известному месту жительства. Это докажет, что вы уведомили его о продаже.Если в течение 30 дней от совладельца не поступит ответ, считается, что он отказался от покупки своей доли.После этого вы вправе продать свою долю любому покупателю.