Прошу уточнить, фотограф взял предоплату за фотосессию 2 месяца назад, а услуга так и не была им оказана (постоянные переносы), как вернуть денежные средства, если фотограф не хочет их возвращать?

Здравствуйте!

, Диана, г. Железнодорожный
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Диана!

.

1.  Если вы заявили требование о возврате денежных средств в связи отказом от договора (см. ст. 782 ГК РФ или 32 Закона о защите прав потребителей), либо в связи неисполнением в срок обязательств (см. 28 Закона о защите прав потребителей и т.д.), то нужно обращаться с иском в суд. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                 Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                 Оперативность в решении вопросов
  •                 Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                 Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Диана
Клиент, г. Железнодорожный
Договора не было, через соцсети договаривались в переписке, есть только скриншоты и чек о переводе

1. Отсутствие договора на бумажном носителе не указывает, что договор не был заключен. Напротив, как раз эл. переписка при наличии существенных условий Договора может подтверждать заключение договора.

Например, существенным условием договора возмездного оказания услуг является предмет договора – конкретное описание действий, которые должен совершить исполнитель (статьи 779 и 432 ГК РФ).

В целом требуется анализ переписки и документов.

.

2.  Чем я Вам могу помочь?

  • Анализом вашей ситуации,
  • Анализом  скриншотов переписки,
  • Оценкой чека о переводе средств,
  • Определением наличия всех существенных условий договора для возможного взыскания средств, т.е. перспективы взыскания долга, в т.ч. в суде.

.
2.1. Можем согласовать дальнейшие действия:

  • Составлю грамотную претензию,
  • Подготовлю план дальнейших действий,
  • При необходимости подготовлю исковое заявление

.

3. Почему стоит обратиться  прямо сейчас:

1) Экономия времени: избавлю вас от необходимости самостоятельно разбираться в юридических тонкостях,
2) Гарантия результата: имеем успешный опыт в подобных делах,
3) Прозрачность: вы будете в курсе каждого шага

.
4. Какие действия нужно Вам выполнить? :

1️⃣ Отправить мне скриншоты переписки и чек
2️⃣ Ответить уточняющие вопросы
3️⃣ Получить подробный план действий

Не позволяйте недобросовестному Исполнителю — фотографу удерживать Ваши деньги. Давайте решим этот вопрос профессионально и эффективно.

Для начала работы нажмите кнопку «Общаться в чате». Я могу ответить на все ваши вопросы и помогу составить оптимальный план действий.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.