Могут ли эти дети претендовать на выплаты, в обход родного ребенка?

Погиб участник сво. Есть дочь от предыдущих отношений. На момент смерти была супруга с детьми от других мужчин. Могут ли эти дети претендовать на выплаты, в обход родного ребенка?

, Кира, г. Бирск
Екатерина Набатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

выплаты полагаются родителям, супруге и детям погибшего. То есть в свидетельстве о рождении написано, кто является отцом.

если биологический отец другой, а в свидетельстве о рождении написан погибший, то можно через суд оспорить отцовство, суд будет в первую очередь исходить из интересов такого ребенка.

чтобы получить выплаты необходимо обратиться с заявлением в соответствующую часть/военкомат.

Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/

даже 50-100-200 ₽ очень помогают продолжать писать и отвечать на вопросы. Спасибо за любую поддержку!

Буду рада Вашей положительной оценке ответа.

С уважением,

Набатова Екатерина