Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение во время отпуска

Доб. вечер. Я на данный момент нахожусь в отпуске с 02.06.14 по 30.06.14...отпускные мне перечислены. Вопрос: Могу ли я во время отпуска уволиться? Примерно 12.06?

09 Июня 2014, 21:51, вопрос №472667 Ксения, г. Суворов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ксения, добрый вечер. Заявление об увольнении Вы можете написать в период отпуска. В данном случае будут действовать общие правила расторжения трудового договора по инициативе работника (статья 80 ТК РФ). вы будете обязаны предупредить работодателя за две недели до увольнения. Двухнедельный срок начинает исчисляться со следующего дня, указанного в заявлении работником.

    Заявление об увольнении Вам необходимо составить в двух экземплярах и зарегистрировать у работодателя (одно с отметкой о вручении оставить себе).

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    09 Июня 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Ксения! Так как Вы не писали заявление на предоставлении отпуска с последующим увольнением, то уволится теперь Вы сможете, написав заявление об увольнении.За 2 недели работодатель должен принять нового работника на ваше место.

    09 Июня 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats