Здравствуйте могу ли я на автобусе дальнего следования провезти патроны?
Здравствуйте могу ли я на автобусе дальнего следования провезти патроны? Я имею разрешения РОХУ при себе оригинал
, Александр, г. Москва
Добрый вечер Александр, категорически нет. Провоз боеприпасов (патронов) в автобусе дальнего следования запрещен, независимо от того, есть у вас разрешение на оружие (РОХа) или нет. Ваше разрешение РОХа дает вам право на владение и ношение, но не отменяет правил перевозки. Провоз патронов в автобусе дальнего следования — прямое нарушение этих правил. Не рискуйте. Для перевозки патронов используйте только личный автомобиль, соблюдая все предписанные законом условия.