Нужно ли к заявлению в суд прикладывать в качестве доказательства родства фотографии из семейного архива и заявления свидетелей?
Здравствуйте! Вопрос по наследству : в связи с ошибкой в свидетельстве о браке моей мамы ( неправильно указано место рождения) , требуется подтверждения родственных отношений через суд в порядке особого производства. Нужно ли к заявлению в суд прикладывать в качестве доказательства родства фотографии из семейного архива и заявления свидетелей? А также кого указывать в качестве заинтересованных лиц, если я единственная наследница по закону и завещанию?
Добрый вечер! В данном случае в качестве заинтересованного лица будет выступать орган местного самоуправления по местонахождения наследуемого имущества.
Если у вас есть соседи, родственники или друзья, которые могут подтвердить ваше родство с наследодателем, попросите их выступить в суде в качестве свидетелей. Также доказательствами наличия родственных отношений могут послужить личная переписка с наследодателем, фотографии, автобиография наследодателя (Апелляционное определение Московского городского суда от 26.03.2019 по делу №33-7587/2019)
Спасибо!