Они не дают жить всему дому, всем угрожают, все соседи молчат
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Соседи не дают покоя, угрожают словесно, без свидетелей, сломать мне руки и ноги, присылали голосовое сообщение, но быстро его удалили, я не успела его сохранить. Курят и пьют в подъезде, соседи их боятся и молчат и терпят это всё. Я выкинула у них ведёрко с окурками, а они в отместку сломали все мои цветы и горшки на лестнице, их была толпа 5 человек,3 женщины и 2 мужчины, для самообороны я взяла кухонный нож дома и побежала в след за ними в подъезде. Все махали руками и орали, я оборонялась и попала ножом по руке одной женщине, порез не сильный, так как она была пьяная из неё кровь потекла как из свиньи, специально всё измазали кровью в подъезде для показуха, они вызвали скорую и полицию. Они не дают жить всему дому, всем угрожают, все соседи молчат. Я законопослушный человек, но у меня уже не выдержали нервы. Теперь меня делают приступницей, а они белые и пушистые. Что мне делать?
Добрый вечер. Ваша ситуация очень неоднозначная! Я бы Вам посоветовал обратиться к опытному адвокату в Вашем регионе, специализирующему на делах по телесным повреждениям. По позиции, которую Вы описали, очень велик шанс стать фигурантом уголовного дела. В отношении Вас могут возбудить уголовное дело по статье 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) или даже по статье 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью). Если Вы обратитесь к адвокату, он поможет Вам правильно составить позицию защиты, чтобы правильно указать моменты по поводу необходимой обороны и аморального поведения потерпевшей, явившееся поводом для случившегося. Если же у Вас нет такой возможности обратиться к адвокату, стойте на своём и до последнего доказывайте свою невиновность. Удачи Вам. Надеюсь, ответ был Вам полезен. Спасибо, что оставляете отзывы мне и моим коллегам!