Звонили представились дознавателем, сказали можно урегулировать вопрос и не возбуждать дело о

Звонили представились дознавателем, сказали можно урегулировать вопрос и не возбуждать дело о мошенничестве, дали номер телефона займа урегулировать вопрос не получилось, выслали такое смс, повесток никаких не было, можно ли расценивать это сообщение как повестку ?

  • photo_2025-10-20_15-51-14
    .jpg
, Кирилл, г. Нефтеюганск
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Кирилл, добрый день, то, что вы сейчас описываете, похоже на то, что на вас вышли мошенники.

Кирилл
Клиент, г. Нефтеюганск
Добрый день, долг есть оплачивать его не отказываюсь, позвонил ему попросил перенести встречу, так как нахожусь в хмао там больше 10 часов езды и я не могу пребыть всязи с этим, переносить встречу отказывается и переводить дело в место где я живу тоже на отрез отказывается, звонил в отдел по указанному адресу говорят у нас дозновательской нету в ответ на это цитирую его слова как нету я тут 7 лет работаю, получается это скорее всего коллекторы?

Вот вы и ответили на свой вопрос. Никакие дознаватели вам не звонили.