8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая.Незаконное списание Денег со счета в Банке

Добрый День Ув.Юристы.Я являюсь физ.лицом по Отношению к Налоговой. Совсем Недавно Вдруг Внезапно Обнаружил Пропажу Денег со счёта в Сбербанке. Сразу Поднял Тревогу.Недавно только Обнаружились Виновные сия Торжества- Налоговые Органы нашего района.Хотя для Банка Они представились(Отправили Запрос) на Списание Денег- Судебными Приставами. Деньги были Списаны за Якобы не Уплаченный Мной Транспорта.Налог- Хотя у Меня квитанция об Оплате Есть.По этому Поводу я Просрочил Выплату Кредита.Могу ли Я Доказать что в Этом Виновна Налоговая?И Как Мне Вернуть Деньги Обратно?Как Мне Наказать(ещё надо Узнать) Виновных в Данном Халатничестве?

Показать полностью
, Николай, г. Санкт-Петербург
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.8560056507662508=«21»>Добрый день, Николай! Сначала кратко расскажу о процедуре взыскания налога, а Вы определите, соблюдена ли она в вашем случае. Если физическое лицо не уплачивает, в частности, транспортный налог по уведомлению об уплате налога, налоговый орган должен направить ему требование об уплате налога. Срок — 3 месяца с даты, когда налог должен был быть уплачен (п. 1 ст. 70 Налогового кодекса РФ (НК РФ)). Если в установленный в требовании срок налог не уплачен, то ИФНС обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Срок — 6 месяцев со дня неуплаты налога по требованию (п. 2 ст. 46 НК РФ). На основании судебного приказа уже судебный пристав обращает взыскание на имущество должника.

Если налоговики не соблюли данную процедуру, то Вы можете обжаловать их действия, а также обжаловать судебный приказ.

Однако при наличии квитанции об уплате налога, лучше сразу обратиться в ИФНС с заявлением о возврате излишне взысканного налога. Порядок подачи заявления и срок принятия по нему решения Вы можете увидеть в статье 79 НК РФ. ИФНС обязана будет выплатить вам проценты за незаконно взысканный налог.

Узнать виновных в нарушении Ваших прав вы можете из документов в налоговой инспекции (в частности, исполнитель требования и его подписант). Можете потребовать проведения в отношении них должностного расследования. Однако на практике результат от этого, несмотря на достаточное количество обращений, нулевой.

Если Вам нужна помощь в обжаловании действий налоговых инспекторов, составление документов по Вашему делу, обращайтесь.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Гражданское право
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
, вопрос №4095357, Анна, г. Калачинск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014