Выплачивается ли пособие беженцам из Украины?

Добрый вечер! выплачивается ли какое нибудь пособие беженцам из Украины? Если да,то в каких размерах?

, Дмитрий, г. Махачкала
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ- НО ЭТО ПРОСТО СЛЕЗЫ И ВСЕ

Постановление Правительства РФ от 23 мая 1998 г. N 484
«О размере единовременного денежного пособия и порядке его выплаты лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу»

1. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в размере:

а) 100 рублей — лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется — свидетельство), и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста;

Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах» (с изменениями и дополнениями) — ДЛЯ СПРАВКИ О ПРАВАХ БЕЖЕНЦЕВ…
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105682/#block_6#ixzz34ASUsIQx