Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплачивается ли пособие беженцам из Украины?

Добрый вечер! выплачивается ли какое нибудь пособие беженцам из Украины? Если да,то в каких размерах?

09 Июня 2014, 20:32, вопрос №472606 Дмитрий, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ДА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ- НО ЭТО ПРОСТО СЛЕЗЫ И ВСЕ 

    Постановление Правительства РФ от 23 мая 1998 г. N 484
    «О размере единовременного денежного пособия и порядке его выплаты лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу»



    1. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в размере:

    а) 100 рублей — лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется — свидетельство), и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста;


    09 Июня 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах» (с изменениями и дополнениями) — ДЛЯ СПРАВКИ О ПРАВАХ БЕЖЕНЦЕВ…

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105682/#block_6#ixzz34ASUsIQx

    09 Июня 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats