Моя мать оформила банкротство, и у неё по мимо квартиры есть ещё и доля в квартире, как сделать так чтобы приставы отобрали у неё либо долю в квартире, либо квартиру
моя мать оформила банкротство, и у неё по мимо квартиры есть ещё и доля в квартире, как сделать так чтобы приставы отобрали у неё либо долю в квартире, либо квартиру
, Елизавета, г. Москва
Ольга Сидорова
При реализации доли в праве общей собственности на жилое помещение, другие участники долевой собственности имеют преимущественное право на ее приобретение перед третьими лицами ( ст. 250 ГК РФ ), Это означает, что прежде чем выставить долю на торги для всех желающих, пристав обязан предложить ее приобрести другим собственникам квартиры.
Если другие собственники не воспользуются своим преимущественным правом или откажутся от приобретения доли, она может быть выставлена на торги и продана любому покупателю.