Могут ли с меня удержать деньги за бракованный товар
Работаю в магазине стройматериалов, в феврале этого года была ревизия выплатили недостачу. Сейчас магазин переквалифицируется, товар отправляем в главный офис. Там при приемке нашли брак товара который находился на витрине, а нас обязывают его оплачивать. Законно ли это? Есть ли закон по которому я могу отказаться выплачивать?
Там даже не то чтобы брак, а скорее нелеквид.
Здравствуйте, Валентина еще раз!
Брак или неликвид, вы выплачивать стоимость этого товара не обязаны, если нет в этом Вашей вины. Вы спрашиваете: «если ли закон по которому я могу отказаться выплачивать».
Есть закон, по которому Вы не обязаны выплачивать, если нет Вашей вины в порче товара. Из этого и исходите.