8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня удержать деньги за бракованный товар

Работаю в магазине стройматериалов, в феврале этого года была ревизия выплатили недостачу. Сейчас магазин переквалифицируется, товар отправляем в главный офис. Там при приемке нашли брак товара который находился на витрине, а нас обязывают его оплачивать. Законно ли это? Есть ли закон по которому я могу отказаться выплачивать?

, Валентина, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Вас могут обязать возместить стоимость испорченного товара только в том случае, если такая порча произошла по Вашей вине. Ваша вина может быть как умышленной, так и по неосторожности (по халатности). Если действительно порча произошла по Вашей вине, то оплатить надо, если нет — не надо! Требовать можно много чего. Если руководство магазина считает, что товар испорчен по Вашей вине, пусть обращается в суд и там доказывает Вашу вину. Не думаю, что это будет для него просто. Поэтому, мой совет, если не чувствуете за собой вины, никакого возмещения делать не нужно.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Нижневартовск

Там даже не то чтобы брак, а скорее нелеквид.

Здравствуйте, Валентина еще раз!

Брак или неликвид, вы выплачивать стоимость этого товара не обязаны, если нет в этом Вашей вины. Вы спрашиваете: «если ли закон по которому я могу отказаться выплачивать».

Есть закон, по которому Вы не обязаны выплачивать, если нет Вашей вины в порче товара. Из этого и исходите. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.06.2014