Официально работает могут ли депортировать
Гуля, здравствуйте.
Депортация возможна при наличии нарушений:
— Нарушение миграционного учета — отсутствие или недействительность временной регистрации.
— Нарушение трудового законодательства — работа без соответствующего разрешения или патента.
— Превышение разрешенного срока пребывания в РФ.
— Совершение правонарушений, за которые предусмотрено выдворение.
— Фиктивное трудоустройство или другие нарушения при оформлении документов.
Этапы:
— Выявление нарушения — составление протокола уполномоченными органами.
— Рассмотрение дела в суде с учетом всех обстоятельств.
— Принятие решения о депортации.
— Исполнение решения — может включать временное содержание в специальном учреждении.
Последствия депортации (ограничения):
- Запрет на въезд в РФ на срок от 3 до 10 лет.
— Проблемы с получением виз в другие страны.
— Сложности при последующем оформлении документов для въезда.
— Невозможность получить РВП, ВНЖ или гражданство в течение установленного срока.
Если есть угроза депортации, то рекомендуется:
— Обратиться к миграционному юристу для оценки ситуации.
— Собрать документы, подтверждающие легальность пребывания и работы.
— Подготовить доказательства наличия семьи, работы и других смягчающих обстоятельств.
— Своевременно обжаловать решение о депортации в суде.
Трудоустройство само по себе не является защитой от депортации при наличии серьезных нарушений миграционного законодательства.
Желаю вам успеха.