Можно ли оспорить размер региональной выплаты по контракту при его подписании?
Я подписал контракт 25 сентября 2025 года. В ульяновском военкомате мне выплатили только 500 тысяч рублей. Мне объяснили, что это сумма текущей региональной выплаты, хотя её размер начал уменьшаться с октября. Хотелось бы узнать, есть ли у меня возможность оспорить эту выплату.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!