Добрый день, 7 лет стаж в гражданской организации, затем 12 лет и 8 месяцев в полиции, затем уволилась на гражданку, положена ли пенсия по смешанному стажу?
Добрый день, 7 лет стаж в гражданской организации, затем 12 лет и 8 месяцев в полиции, затем уволилась на гражданку, положена ли пенсия по смешанному стажу? На момент увольнения было 33 года
Здравствуйте, Ирина!
У Вас не возникает права на получение пенсии за выслугу лет по «смешанному стажу», т.к. не выполнены условия, предусмотренные п. «б» ст. 13 Закона 4468-1.
А это:
1. Лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями
2. Достигшие на день увольнения 45-летнего возраста (у Вас 33 года)
3. Имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба ( У вас суммарно чуть менее 20 лет, но сюда может быть включена учеба, если была).