В апреле получил серьёзное ранение, выдали справку 100
Здравствуйте. Я участник СВО, сейчас уже уволен с военной службы.
Ситуация: в феврале 2024г. Подписан контракт, в марте нас прикомандировали к вч 52892. Я ещё в не платили зарплату совсем т.к. Говорили, что вы к нам прикомандирован и ваши дела нам ещё не поступили.
В апреле получил серьёзное ранение, выдали справку 100. Отлежала до конца мая в больнице, приехал в часть, справку зарегистрировали. Сразу отправили на задание. 3 дня, я с новым лёгким ранением, попадаю в Мсч, дают справку 100, в госпиталь не отправляют, сказали, что по оду у них пару дней, и дальше в строй.
Что оказалось фактически, из-за того, что я так сказать, слишком быстро получил ранение, меня к данной части даже не успели прикомандировать. Даже документы им не отправляли на меня и в списках этой части я не числился. В июне меня просто приехали и забрали в мою часть.
Но осталась не зарегистрированная справка 100 и по ней, на тот момент 3 млн, выплата положена.
Не могу найти концов. Обращался в свою часть, они говорят, что без выписки из жбд мы тебе её не можем провести, обращайся в ту часть. Обращался в ту часть, сказали - вы у нас вообще не были и мы вас не знаем.
Обращался в прокуратуру - спустя год мне ответили, что я не был в той части.
Сегодня ходил в Есц МО, там тоже помочь не могу.
Что делать в таком случае? Есть ранение, шрам, справка, все есть, а концов найти не могу
Добрый день. А в 68060 обратились как указано в ответе прокурора??
1602 ВКГ Вам ничего не оформил?
Здравствуйте!
В целом, Вам верно ответили. Выплата за ранение действительно осуществляется в госпитале, в котором Вы проходили лечение, а не командиром воинской части, куда Вы были прикомандированы.
Отлежала до конца мая в больнице, приехал в часть, справку зарегистрировали. Сразу отправили на задание.
Согласно приказа МО РФ № 236 от 2022 г. осуществление выплаты действительно организует и проводит военная медицинская организация, в которой Вы проходили лечение.
Единовременная выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении....
То есть, для начисления выплаты за ранение Вам необходимо обратиться с письменным обращением в адрес военной медицинской организации, в которой Вы проходили лечение.
И по результатам ответа с военного госпитале возможно предпринимать дальнейшие шаги к получению данной выплаты (если ответ будет получен отрицательный).
В части получения денежного довольствия ответ также верный, Вы должны получать денежное довольствие по месту прохождения военной службы (п. 3 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат») и Вам необходимо обратиться именно в войсковую часть 41659, где Вы, как я понимаю, проходили военную службу.
Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы...
чем подтверждается второе ранение? Какие документы у вас есть?