Как сделать так, чтоб его доля досталась мне?

Умер родной брат. Он жил в Москве. Есть жена и дочь. Дочь подала на наследство. Я живу в другом городе. Живу в родительской квартире. В квартире 3 собственника. Я, брат и сестра. Брат умер. Как сделать так, чтоб его доля досталась мне? Каковы мои действия?

, Светлана, г. Воронеж
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

В рамках наследования вы ничего не сможете сделать.

Только договариваться с наследниками брата и выкупать их долю.

Если договориться не получится, но у них нет интереса в проживании в этой квартире, то можно пытаться выкупить принудительно в судебном порядке (но то что получится выкупить не гарантировано)

Светлана
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ.