Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Семипалатинский полигон.льготы

Мой папа служил в семипалатинском полигоне по молодости,теперь только узнал что даются льготы тем кто там служил.мы узнали только то что освободили от налогов а какие еще льготы будут для него?укажите пожалуйста

09 Июня 2014, 19:00, вопрос №472517 Мадина Сейтхановна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1045 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Мадина Сейтхановна! 

    Гражданам, которые проживали в 1949 — 1963
    годах в населенных пунктах, включенных в утверждаемые Правительством РФ перечни
    населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных
    испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную
    (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр) гарантируются меры
    социальной поддержки, установленные Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ «О
    социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию
    вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».



    Порядок
    отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию
    вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, определяется
    Постановлением Правительства РФ от 15.11.2004 N 634, перечни населенных пунктов, подвергшихся воздействию радиации утверждены 

    Распоряжениями Правительства РФ от 10.02.1994 N 162-р и  от 15.03.1995 N 356-р. Сам Семипалатинск в указанные перечни не входит.



    .

    11 Июня 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats