Не возникнет проблем при постановке на учёт?
Собираюсь покупать машину. Автотека зеленая, продавец нормальный.
На фото ВИН номер машины. Продавец чтобы номер отошел от ржавчины побрызгал преобразователем ржавчины, и отошла краска, но всё читаемо.
Я перестрахуюсь и спрошу... Не возникнет проблем при постановке на учёт?
- xEtPt-91YFfe56oheuO2ilIhrFY-oYw_X8Gj3ES04QYpHIRStN2qu9E8ya-ZlJaXfK1O8fe6Ouub7kSonvK8DkBa.jpg
- oB-1zY7BQfwmp82vy1wkpm0M0CXDE2lF6nv_MPhmmc7ogplVjTeYGRijM7ZNZ3zmdZQVyTjifUb_QBn0jeFw0T56.jpg
Здравствуйте, Роман!
Да, с большой долей вероятности, проблемы при постановке на учет возникнут.
ГИБДД проверяет VIN-номер, кузовной номер и номер шасси с особой тщательностью. Инспектор должен визуально убедиться, что номерные знаки не имеют признаков подделки, корректировки, сварки или другого изменения.
Преобразователь ржавчины мог не просто «снять краску», а химически воздействовать на сам металл, изменив его структуру и внешний вид вокруг символов. Для инспектора это будет «красный флаг» — признак того, что номер могли «реставрировать» или подделывать, пытаясь скрыть следы угона или криминальной перебивки.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Добрый вечер Роман! Проблемы при постановке на учет, скорее всего, не возникнут, но определенный риск есть. Все зависит от человеческого фактора — от конкретного инспектора МРЭО ГИБДД, который будет принимать автомобиль.
Оставьте отзыв!!!