статус Немцевой НИ как адвоката реестровый 31225 -

статус Немцевой Н.И. как адвоката (реестровый № 31/225),

- факт переплаты (70 000 руб. вместо 50 000 за 2 месяца),

- отсутствие доказательств ущерба,

- состояние квартиры до вашего заселения,

- удержание вашей техники.

Здравствуйте! Обращаемся за советом и поддержкой — возможно, кто-то сталкивался с подобным.

В Белгороде снимали квартиру у сына Немцевой Надежды Ивановны — адвоката с реестровым номером 31/225 (официальные данные на сайте Адвокатской палаты Белгородской области: [apbo.fparf.ru](https://apbo.fparf.ru/about/lawyers/Nemceva-Nadezhda-Ivanovna/)).

Факты:

- Арендная плата — 25 000 руб./месяц.

- Мы оплатили 70 000 руб. за 2 месяца + якобы «ущерб» — то есть переплатили минимум на 20 000 руб.

- При этом договора нам не дали, расписку о состоянии квартиры не составили.

А теперь — самое возмутительное:

В комнате, где якобы мы разбили зеркало в серванте, стена была изначально грязная — пятна, следы, потёртости.

Диван уже был в пятнах, когда мы заехали — это видно по фото (сделали при заселении).

Но нам всё это приписывают, требуют «компенсацию», и удерживают нашу личную технику (ноутбук, телефон и др.) — как будто это их право!

Мы полностью рассчитались, даже переплатили, но:

- Нам не возвращают вещи,

- Не дают копию договора,

- Требуют ещё денег, ссылаясь на «нашу вину» без единого доказательства.

При этом Немцева Н.И. — адвокат, то есть должна знать закон, но использует свой статус, чтобы давить и вымогать.

Вопрос:

Как нам вернуть своё имущество? Куда обращаться, если полиция «не видит состава», адрес где была квартира видео квартиры есть :НАРОДНЫЙ БУЛЬВАР 48 ПОДЬЕЗД 2 ЭТАЖ 4

, Эдуард,
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в полицию по данному факту, по поводу имущества.

Нужно изучить условия договора аренды и есть возможность в рамках суда истребовать имущество из чужого незаконного владения.

Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

Ваши права грубо нарушены.

Что делать:

-Обращение в полицию

Если вещи не вернут — немедленно пишите заявление в полицию не о «самоуправстве», а о грабеже (ст. 161 УК РФ) — открытом хищении чужого имущества.

— Жалоба в Адвокатскую палату

Параллельно подайте дисциплинарную жалобу на адвоката Немцеву Н.И. за недостойное поведение, порочащее звание адвоката.

— Судебный иск

 Подготовьте иск о взыскании неосновательного обогащения (переплаты) и компенсации морального вреда.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат