Взял кредит как ип, ип закрыл и хочу пройти процедуру банкротства, возможно ли?
, Андрей, г. Москва
Юлия Тимченко
Здравствуйте, Андрей!
Да, индивидуальный предприниматель, прекративший деятельность, имеет право на банкротство как физическое лицо, и долги по предпринимательской деятельности (включая кредит, взятый как ИП) будут включены в реестр требований кредиторов.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.