Екатериньурге и в любом городе РФ?
Хотим сделать генеральную доверенность в г. Донецке. Будет ли она действительна в г. Екатериньурге и в любом городе РФ ?
Добрый день.
Если под генеральной доверенностью Вы понимаете доверенность на управление и распоряжение всем имуществом и если в тексте доверенности не указано, что действовать по ней можно только в каком-то конкретном государстве (не в Российской Федерации), то да, будет действовать, поскольку действовать по ней можно в любом учреждении и организации. Также можно указать в доверенности формулировку «управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось на территории Российской Федерации», можно попросить нотариуса указать наименования конкретных организаций, в которые будет обращаться представитель.