Мне 17 лет, парню 16, я забеременела и воспитываюсь в неполной семье, мать ведёт аморальный образ жизни, отец воспитывает меня и мою младшую сестру один, отца не ограничат в родительский правах?
Мне 17 лет,парню 16,я забеременела и воспитываюсь в неполной семье,мать ведёт аморальный образ жизни,отец воспитывает меня и мою младшую сестру один,отца не ограничат в родительский правах?
, Юлия, г. Владивосток
Фарит Нежемединов
Добрый день.
В связи с вашей беременностью?
Нет.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Нет состава преступления, если половой акт добровольный.
Оснований для ограничения родительских прав тоже.
СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав \ КонсультантПлюс
Изучите статью 73 СК.