Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли при подаче внж принести 2 ндфл тети?

Здравствуйте скажите пож....Я гр Украины вышла замуж за гр России получила РвП в Санкт -Питербурге сейчас нужно подавать на ВнЖ можно ли предоставить 2 НДФЛ своей тети я проживаю с ней и прописаны у нее ?????За ранее огромное спосибо....

09 Июня 2014, 17:55, вопрос №472461 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    В соответствии с Административным регламентов УФМС РФ по выдаче ВНЖ:

    21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин
    подает в территориальный орган ФМС России:

    21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника
    средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в
    пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его
    нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического
    лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о
    получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится
    заявитель
    , патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы
    физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке,
    установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной
    документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
    деятельности или нетрудоспособность.

    Т.о. необходимо нотариально заверенное согласие Вашей тети принять Вас на иждивение и ее справка 2НДФЛ, которая позволяет обеспечить прожиточный минимум для двоих.

    Удачи Вам!


    10 Июня 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats