Можно ли в доп.соглашении изменить сразу два пункта договора - например сумму и реквизиты Заказчика по 44ФЗ?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Да, по 44-ФЗ можно изменить несколько условий контракта одновременно.
Для этого нужны серьёзные основания, которые должны быть подтверждены нормами закона (например, пунктами статьи 95 44-ФЗ) и, в ряде случаев, согласованы с органами власти.
При этом есть исключение: существенные условия контракта изменить невозможно. К ним относятся, например, сроки проведения работ или оплаты, предоставление авансового платежа за товар, работы или услуги.