В данный момент я не проживаю там и собираюсь продать

Дом куплен на мат капитал. В данный момент я не проживаю там и собираюсь продать. Долевой нет . можно ли? И могу я продать дом?

, Алевтина, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алевтина!

Поскольку в покупку дома вложен МК, вам нужно сначала выделить доли всем членам семьи, далее получить разрешение опеки о продаже долей несовершеннолетних, и далее сможете продать.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.