Может ли военкомат защитить такую учёбу как за альтернативную службу, например
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Учусь в гражданском вузе на 1 курсе. Могу ли я после первого курса перепоступить в институт МВД. В институте МВД учеба считается как служба (т. е работа). Может ли военкомат защитить такую учёбу как за альтернативную службу, например. Подскажите вариант решения вопроса.
Может ли военкомат защитить такую учёбу как за альтернативную службу, например. Подскажите вариант решения вопроса.
Здравствуйте, Сергей!
Учёба в институте МВД не считается альтернативной службой. Это подтверждается Федеральным законом «Об альтернативной гражданской службе» и Приказом Минтруда России.