Подскажите, пожалуйста, что мне грозит?

Здравствуйте. Имею несовершеннолетнего ребёнка и 19 летнюю дочь. Выпив алкоголь, очень сильно поругалась со старшей дочерью. В отместку она написала на меня жалобу в органы опеки, что я алкоголик мое воспитание наносит угрозу здоровью и жизни несовершеннолетнего ребёнка. Меня вызвали в опеку. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Вам грозят разбирательства в отделе опеки и попечительства относительно данной ситуации, но если это было один раз, других оснований предъявлять вам претензии у них нет, опасаться серьёзных последствий вряд ли стоит — Вы всегда можете объяснить причину конфликта, они должны проводить какую-то профилактическую работу, объясните что и как и вопросов не будет (если ранее Вы ни в чём подобном замечены не были).

Всего доброго!