8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли Социальный фонд включать возврат за детский сад в доход при назначении пособий?

Здравствуйте, может ли пенсионный фонд включать в доход возврат за садик? Подаю на детские и превышает доход как раз этот возврат.

, Кристина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! При назначении единого пособия Законом определены доходы которые не учитываются при оценке нуждаемости семьи и определении права и назначении пособия. Указанных вами доходов нет в списке невключаемых при расчете СДД.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, как правильно составить заявление на возврат суммы переплаты в ЖКХ?
Здравствуйте, как правильно составить заявление на возврат суммы переплаты в ЖКХ? . Мы с июня перешли в другую управляющую компанию. И что нужно приложить к заявлению
, вопрос №4977875, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Размер его пенсии узнать не могу, звонила в пенсионный фонд МВД они отказываются отвечать, говорят что мне не положено переоформление пенсии
Доброе утро! 10 лет назад умер муж пенсионер МВД, умер в следствии болезни. Хотела бы рассмотреть вопрос о переходе на его пенсию, так как у меня пенсия очень маленькая. Размер его пенсии узнать не могу, звонила в пенсионный фонд МВД они отказываются отвечать, говорят что мне не положено переоформление пенсии
, вопрос №4977139, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Видет ли пенсионый фонд доходы контрактника на сво
Видет ли пенсионый фонд доходы контрактника на сво
, вопрос №4977044, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решили оформить соглашение до развода, где пропишем счет, куда после продажи упадут деньги, будут ли они считаться общим доходом семьи?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, до брака супругом была куплена квартира(вместе вкладывались деньгами), оформили на него, теперь мы разводимся и нам нужно продать эту квартиру и поделить деньги пополам. Но так как квартира оформлена на него, я никак не защищена. Решили оформить соглашение до развода, где пропишем счет, куда после продажи упадут деньги, будут ли они считаться общим доходом семьи?
, вопрос №4976421, Элиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в пенсионном удостоверении указано, что пенсия назначена по ст.10 РСФСР (2004 год), сейчас при запросе в СФР о расчете пенсии мне написали что пенсия была назначена по закону 173-ФЗ
Здравствуйте, в пенсионном удостоверении указано , что пенсия назначена по ст.10 РСФСР (2004 год), сейчас при запросе в СФР о расчете пенсии мне написали что пенсия была назначена по закону 173-ФЗ. Обман?
, вопрос №4975486, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2025