Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть заказной товар, заказанный по каталогу?

Можно ли вернуть светильник,заказанный по каталогу,ткань на его обивку я выбирала сама из образцов в салоне,через месяц поменяла на другую ткань.Светильник изготовили в Испании,он пришел,но мне не понравился.Можно вернуть?

09 Июня 2014, 16:47, вопрос №472413 Людмила, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу
    пояснить и сообщить следующее, что указанные вами правоотношения регулируются заключённым между вами договором и законодательством о защите прав потребителей. Для решения вашего вопроса по существу вам необходимо изучить заключённый с вами договор изготовки и доставки товара в частности условия и основания возврата. Затем подать заявление или претензию на возврат товара в котором подробно укажите ситуацию и конкретные причины  возврата. С уважение...

    09 Июня 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор был в устной форме,другого нет.Есть документ об оплате.Причины возврата-не понравилась краска,которой покрашен внутри.Мне в возврате отказали,т.к.товар был заказан индивидуально под заказ с выбором материала на верх св-ка.Могу ли я его по закону вернуть.

    10 Июня 2014, 19:06
stats