Кому положены выплаты за погибшего на СВО брата при отсутствии родителей, жены и детей с отцовством в документах?

Здравствуйте. Родной брат погиб на СВО. Родители умерли, жены нет. Есть дети, у которых в свидетельстве о рождении нет отметки об отце. Кому положены выплаты?

, Галина, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и совершеннолетних детей (по документам) нет, выплаты может получить брат/сестра.

Всего доброго!