Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Расходный кассовый ордер, кассовый чек

Здравствуйте! У физического лица есть здание, которое арендует ООО. При расчете за аренду наличными ООО выписывает расходный кассовый ордер и отдает физическому лицу. Должно ли ООО при оплате за аренду к расходному кассовому ордеру предоставить физическому лицу ещё и кассовый чек.

Заранее благодарна.

09 Июня 2014, 16:38, вопрос №472405 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при
    осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с
    использованием платежных карт» организации и ИП обязаны применять ККТ в случаях продажи товаров, выполнения
    работ или оказания услуг.

    Вы предоставляете в аренду здание и получаете в оплату деньги, а не организация. Выдача кассового чека при выдаче денег не предусмотрена законом.

    10 Июня 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats